В рамках национального проекта “Образование” стало возможным оснащение школ современным оборудованием центра “Точка роста”. Внедрение этого оборудования позволяет качественно изменить процесс обучения по предметам биология, химия, физика, информатика.

Оборудование по биологии дает возможность количественных наблюдений и опытов для получения достоверной информации о биологических процессах и объектах. Цифровые лаборатории позволят организовать проектную и учебно-исследовательскую деятельность обучающихся как в рамках уроков, так и во внеурочной деятельности. Наличие разнообразных цифровых датчиков позволяют проводить самые разнообразные исследования, опираясь на интересы обучающихся.

Оборудование по физике дает возможность выполнять большой спектр фронтальных лабораторных работ и индивидуальных исследовательских проектов по механике, термодинамике, электродинамике с использованием современной цифровой физической лаборатории.

Оборудование по химии позволит качественно изменить процесс обучения химии. Количественные эксперименты позволят получать достоверную информацию о протекании тех или иных химических процессах, о свойствах веществ. На основе полученных экспериментальных данных обучаемые смогут самостоятельно делать выводы, обобщать результаты, выявлять закономерности, что однозначно будет способствовать повышению мотивации обучения школьников.

Оборудование по информатике позволит обучающимся развивать информационную грамотность, критическое и креативное мышление, а также совершенствования навыков программирования в различных средах.