Планируемое количество мест для набора в 1 класс на 2021-2022 учебный год –  105

С учетом перевода  из структурных подразделений «Детский сад Радуга» и  «Детский сад «Солнышко» вакантных (свободных)  мест  —  6

ВНИМАНИЕ!
Начало регистрации заявлений о приеме в первый класс на 2021-2022 учебный год по
м.р. Волжский начнется 01.04.2021г. с 15:00ч.
Регистрация заявлений в электронной форме осуществляется  по адресу:  https://es.asurso.ru (с авторизацией в ЕСИА)

ГРАФИК ПРИЕМА В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Ссылка на тестовую форму
для тренировки подачи заявления в 1 класс: http://etest.asurso.ru/
(работает до 25.03.2021г.)

Ответственный сотрудник ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» п.г.т. Стройкерамика за прием в 1 класс:
Байкова Анна Александровна, делопроизводитель, тел. 8(846)-997-92-51

Ответственный сотрудник Поволжского управления министерства образования и науки Самарской области: Стародубцев Роман Сергеевич, ведущий специалист отдела организации образовательных ресурсов, тел.  8(84635)31538

Перечень  подтверждающих  документов

• Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и  копия)
  • Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал и  копия)  – Форма  №8,3; справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования)
  • Документ (оригинал и копия), подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости)
  • Документ, удостоверяющий личность родителя / законного представителя(оригинал и  копия)
  • Документ, подтверждающий наличие льготы

Для подтверждения льготы “дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры” необходимо предоставить следующие документы:

• свидетельство о регистрации по месту жительства (месту пребывания) обучающегося в образовательной организации (брата и (или) сестры);
  • свидетельство о рождении, в котором указаны родители ребёнка (брата и (или) сестры).

Заявление в 1 класс родители (законные представители) детей могут подать, несколькими способами:

1. лично в общеобразовательную организацию;
2. через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
3. в электронной форме:

3.1 документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации;

3.2. с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет;

3.3. иным способом с использованием сети Интернет (в данном случае портала es.asurso.ru);

4. с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

1 приемная компания
Регистрация заявлений в отношении детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право, детей, зачисленных в ГБОУ и получающих дошкольное образование, а также проживающих на закрепленной за школой территории, начинается 1 апреля 2021 года в 15:00ч. и завершается 30 июня 2021 года.

С 1 июня 2021 года до 30 июня 2021 года  родители (законные представители) детей предъявляют в школу оригиналы документов, подтверждающих сведения, указанные в заявлении.

В период с 1 июля 2021 года по 5 июля 2021 год ГБОУ  принимает решение о зачислении и издает приказ.
Заявления рассматриваются в следующем порядке:

– имеющие право внеочередного зачисления;
– имеющие право первоочередные зачисления;
– имеющие право преимущественного зачисления;
– все остальные, проживающие на закрепленной территории

2 приемная компания
Регистрация заявлений о приеме на имеющиеся свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 3 сентября 2021 года.

НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОБУЧЕНИЯ

• первая ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года);
  • вторая ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет);
  • третья ступень – среднее общее образование (нормативный срок освоения -2 года).

Нормативная продолжительность обучения в каждом классе составляет один учебный год.

Ознакомиться с основными  программами, годовым календарным учебным графиком и учебным планом реализуемые в
ГБОУ СОШ № 1 “ОЦ”  п.г.т. Стройкерамика, можно в разделе “Образование

ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ

Обучение ведётся на русском языке.