ОГЭ 2020

gia2015

Места расположения пунктов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Самарской области в 2020 году

Состав руководителей пунктов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Самарской области

Информация для выпускников, родителей и учителей  на сайте Федерального института педагогических измерений http://fipi.ru. Познакомиться с содержимым КИМов можно, пройдя в разделы «Открытый банк заданий ЕГЭ» и «открытый банк заданий ГИА-9»

Справка о планируемых изменениях в КИМ ОГЭ 2020

План работы  по подготовке учащихся 9 классов  к итоговой аттестации

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации,  Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (Зарегистрирован 10.12.2018 № 52953)

Расписание ОГЭ 2020 можно будет посмотреть на официальном информационном портале
 Продолжительность ОГЭ по некоторым предметам

русский язык, математика, литература – 3 часа 55 минут (235 минут)

обществознание, физика, история, биология – 3 часа (180 минут)

география – 2 часа (120 минут)

химия – 2 (120 минут) часа на выполнение работы по модели №1 и 2 часа 20 минут (140 минут) на выполнение работы по модели №2.

информатика и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут)

Продолжительность экзамена по иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский) – 135 минут (2 часа 15 минут):

• письменная часть (первые 4 раздела) 2 часа (120 минут);
  • устная часть – 15 минут (10 минут на подготовку, до 5 минут на устный ответ для каждого).

Время пребывания участника ОГЭ на экзамене по иностранному языку (включая время ожидания своей очереди устного ответа) не должно превышать 6 часов.

Сроки и место подачи заявлений на прохождение ГИА-9 по учебным предметам

До 1 марта 2020 года обучающиеся подают заявление в свою образовательную организацию ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» п.г.т. Стройкерамика, в котором они указывают  учебные предметы, форму ГИА и язык, на котором он планирует сдавать экзамены.
Классный час на тему «Заполнение бланков ответов ОГЭ» в соответствии с прилагаемой инструкцией.

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций участников государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования.

Письмо  №1-ник от 09.01.2018 о собеседовании по русскому языку в 2018 году